Решите уравнения x-1/12=3/16; x+3/5=6/7; 10/11-x=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:44
    0
    x-1/12=3/16

    x=3/16+1/12

    x = (3*3+1*4) / 48

    x = (9+4) / 48

    x=13/48

    x+3/5=6/7

    x=6/7-3/5

    x = (6*5-3*7) / 35

    x=9/35

    10/11-x=1/2

    -x=1/2-10/11

    -x = (1*11-10*2) / 22

    -x = (11-20) / 22

    -x=-9/22

    x=9/22