20-18,6: (6 11/15-4 3/20) = найдите значение выражения по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:45
    0
    20-18,6 : (6 ц11/15-4 ц3/20)

    1) 6 ц11/15-4 ц3/20 = 6 ц44/60 - 4 ц9/60 = 2 ц35/60=2 ц7/12

    2) 18,6:2 ц7/12=186/10 : 31/12 = 186/10 * 12/31 = 36/5 = 7 ц1/5

    3) 20 - 7,2 = 12,8

    Ответ: 12,8