Решите задачу вкладчик положил вклад 4000 рублей под 10% годовых. какую сумму он получит через 3 года, если не будет пополнять

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:36
    0
    4000 : 100 = 40 - это один процент

    40 * 10 = 400 - это десять процентов за первый год.

    4000 + 400 = 4400

    После первого года получается 4400 рублей

    4400 : 100 * 10 = 440 - это десять процентов за второй год.

    4400 + 440 = 4840

    После второго года получается 4840 рублей.

    4840 : 100 * 10 = 484 - это десять процентов за третий год.

    4840 + 484 = 5324

    После третьего года получается 5324 рубля.

    Ответ. Он получит 5324 рубля через 3 года