Найти НОК, НОД (792, 2178)

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:52
    0
    792 2

    396 2

    198 2

    99 3

    33 11

    3 3

    1

    2178 2

    1089 3

    363 3

    121 11

    11 11

    1

    НОК 2*2*2*3*3*11*11 = 8712

    НОД 2*3*3=12
  2. 18 ноября, 22:03
    0
    792 = 2*3*3*11*11

    2178 = 2*3*3*11*11

    НОД (792, 2178) = 2*3²*11=198

    НОК (792, 2178) = 2³*3²*11² = 8*9*121=8 712