Из двух станций выехали велосипед и автомобиль. Скорость автомобиля 80 км, а велосипеда на 62 км меньше.

Через какое время они встретятся, если расстояние между городами 196 км, сколько км будет между ними через 3 часа; через 10 часов

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:09
    0
    1.) 80-62=18 (км) скорость велосипедиста

    2.) 80+18=98 (км) скорость сближения

    3.) 196:98=2 (ч) через 2 часа они встретятся

    4.) 98*3=294 (км) расстояние через три часа

    5.) 98*10=980 (км) расстояние через 10 часов