Вычислить Sin 2a, если Sin a = 1/3 и 90
+4

Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:17
    0
    Sina=1/3 90
    cosa=-√1 - (1/3) ²=-√9/9-1/9=-√8/3

    sin2a=2sinacosa=2*1/3 * (-√8/3) = - 2√8/9