Найти значение выражения 29 3/25 - (4-2 1/5)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:57
    0
    29 3/25 - (4 - 2 1/5) = 27 8/25

    1) 4 - 2 1/5 = (4-2) - 1/5 = 2 - 1/5 = 1 4/5

    2) 29 3/25 - 1 4/5 = (29 - 1) + (3/25-4/5) = 28 + (3/25-20/25) = 28-17/25=27 8/25