Периметр прямоугольника равен 46 см. Его длина равна 20 см. Чему равна ширина?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:59
    0
    1) 20*2=40 2) 46-40=6 3) 6/2=3
  2. 2 августа, 22:48
    0
    P=2 (a+b)

    а=20 см

    b=P:2-20

    b=46:2-20=3 см

    b=3 см