Раскрой скобки и упрости:

1) (а-8,3) - (а+705) - 2=

2) - (5,4+х) + (-7,8-х) + 3=

3) 16 а+7 * (2 а+5) =

4) 14 у-3 * (8-у) =

5) - 8 (6 х-7) - 17=

6) 0,6 (4 м-3) + 2,1 (м-5) =

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:34
    0
    1) (а-8,3) - (а+705) - 2=а-8.3-а-705 = - 813.3

    2) - (5,4+х) + (-7,8-х) + 3 = - 5.4-x-7,8-x+3 = - 2x-10,2

    3) 16 а+7 * (2 а+5) = 16a+14a+35=30a+35

    4) 14 у-3 * (8-у) = 14y-24+3y=17y-24

    5) - 8 (6 х-7) - 17 = - 48x+56-17 = - 48x+39

    6) 0,6 (4 м-3) + 2,1 (м-5) = 2,4 м-1,8+2,1 м-10,5=4,5 м-12,3