Прошу решить уравнение 8x - (9-8x) = 89

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:01
    0
    Раскрываем скобки

    Если перед скобками стоит знак минус, то все знаки в скобках меняются на противоположный:

    8 х-9+8 х=89

    Переносим число без икса за равно

    При переносе знак числа меняется на противоположный

    8 х+8 х=89+9

    16 х=98

    х=6,125
  2. 8 января, 09:45
    0
    8 х-9+8 х равно 89

    16 х-9 равно 89

    16 х равно 89+9

    16 х равно 98

    х равно 98/16