Найдите значения выражения 7-5 1/4; 6-5 2/3; 12-9 3/8; 11-6 2/3; 8-3 2/7; 5 6/13-2; 9 3/10-4; 2 3/14-1;

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:11
    0
    7-5 1/4=7/1-21/4=28/4-21/4=7/4=1,75

    6-5 2/3=6/1-17/3=18/3-17/3=1/3

    12-9 3/8=12/1-75/8=96/8-75/8=21/8

    11-6 2/3=11/1-20/3=33/3-20/3=13/3

    8-3 2/7=8/1-23/7=56/7-23/7=33/7

    5 6/13-2=71/13-2/1=71/13-26/13=45/13

    9 3/10-4=93/10-4/1=93/10-40/10=53/10

    2 3/14-1=1 3/14