Периметр прямоугольника 66 см., длина на 18 см. больше ширины. Какой длины ширина?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:10
    0
    ширина-1 часть, длина-2 части, периметр=1+1+2+2=6 частей 6 частей=18 см

    1 часть=18:6=3 см ширина=3 см длина=2*3=6 см Площадь=3*6=18

    Носир