Если от 83-х вычесть какое то число то в разности получается число, двухкратное значение которого равно 68-и. какое число вычли из 83-х?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:00
    0
    1 способ. По действиям.

    1) 68 : 2 = 34 значение разности

    2) 83 - 34 = 49 неизвестное число (вычитаемое)

    2 способ. Уравнение.

    Пусть неизвестное число (вычитаемое) = х.

    По условию задачи получается уравнение:

    83 - х = 68 : 2

    83 - х = 34

    х=83 - 34

    х = 49

    Ответ: число 49 вычли из 83-х.