Уравнение 18 икс дробью равна 36 двадцфтьпятых как решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:15
    0
    18/х=36/25

    36 х=18*25=450

    х=450:36=12,5
  2. 4 марта, 12:19
    0
    18 = 36 - 6 корень х

    18 - 36 + 6 корень х = 0

    6 корень х - 18 = 0

    6 корень х = 18

    корень х = 3

    (корень х = 3) ^2

    x = 9