Периметр равностороннего прямоугольника в 10 раз больше периметра квадрата длина стороны которого равна 3 сантиметра Найдите длину стороны этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:28
    0
    Р треугольника = 3 а

    Р квадрата = 4*3=12

    3 а = 10 * 12

    а = 40 см