20 целых3/8 - (6 целых-2 целых1/6) ; 29 целых3/25 - (4 целых-2 целых1/5) помогите нужно именно решение сам ответ есть в уч-ке

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:34
    0
    Сначала в скобках 6-13/6=36/6-13/6=23/6 смешиваем дробь 20 3/8 получ, 163/8-23/6 приводим к общ, знам, 24 получ, 489/24-92/24=397/24=16 целых 13/24 в скобках 4-11/5=20/5-11/5=9/5 смешанная дробь 29 3/25 - это 728/25-9/5 = 728/25-45/25=683/25=27 целых 8/25