В двух пачках всего 82 тетрадей., причем в первой на 14 больше, чем во

второй. Сколько тетрадей в пачке

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:39
    0
    Пусть x - кол-во тетрадей во 2-ом пачке, тогда x+14 - кол-во тетрадей в 1-ом.

    (x+14) + x=82 (сумма тетрадей в двух пачках равна общему количеству)

    2x+14=82

    2x=68

    x=68/2

    x=34 (кол-во тетрадей во 2-ом пачке)

    Тогда в 1-ом пачке 82-34=48

    Ответы: в 1-ом - 48

    во 2-ом - 34