Упростите выражкния 5 (3a+b) - 3 (a-4b)

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:19
    0
    5 (3a+b) - 3 (a-4b) = 15a+5b-3a+12b = 12a+17b
  2. 5 февраля, 12:27
    0
    15a + 5b - 3a + 12b = 12a + 17b