Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг. Яблокотяжелее груши на 0, 185 кг. Сколько весит яблоко и сколько груша?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:05
    0
    Пусть яблоко весит х кг, груша весит у кг. Тогда х=у+0,185 кг.; х+у=0,625 кг. х+у = (у+0,185 кг) + у=2 у+0,185 кг=0,625 кг.; ⇒2 у=0,625 кг-0,185 кг=0,440 кг=0,44 кг.; 2 у=0,44 кг.; ⇒у=0,44 кг: 2=0,22 кг.; х=у+0,185 кг=0,220 кг+0,185 кг=0,405 кг.; х=0,405 кг; у=0,22 кг; ⇒яблоко весит 0,405 кг, груша весит 0,22 кг.

    Ответ: яблоко весит 0,405 кг, груша весит 0,22 кг.
  2. 19 июня, 09:27
    0
    0,625-0,185 кг=0,440 кг

    0,440:2=0,220 кг вес груши

    0,220+0,185=0,405 кг вес груши

    ответ: вес яблока 0,405 кг. вес груши 0,220 кг