К первому киоску привезли в одинаковых ящ. 520 кг. яблок, а во второй киоск в таких же ящ.-460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящ. меньше, чем в первый. Сколько ящ. яблок привезли в каждый киоск.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:43
    0
    520-460 = 60

    60 : 3 = 20 (кг в одному ящ.)

    520 : 20 = 26 (ящ. в 1 киоск.)

    460 : 20 = 23 (ящ. в 2 киоск)