Х/3-2 х/9=х/6+1/2 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:31
    0
    (3 х-2 х) / 9 = (х+3) / 6

    2 х/18 = (3 х+3) / 18

    2 х-3 х=3

    х=-3