Грузовик ехал за 2 часа 7 км. сколько он проедет км за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:28
    0
    1) t1=2 ч

    S1=7 км

    t2=6 ч

    по формуле: s=v*t, где v - скорость, а t - время

    v=s/t

    v=7/2 км/ч

    s=v*t2

    s=7/2*6=21 км

    2) Второй вариант можно пропорцией

    Если 2 часа = 7 км

    то 6 часов = х

    2 х=7*6

    х=21
  2. 7 апреля, 14:31
    0
    7 км: 2=3 км 500 м

    3 км * 6 + 500 м*6 = 18 км 3000 м

    18+3000:1000=21 км

    Ответ: за 6 часов грузовик проедет 21 километр