B1=81, bn=10 2/3, n=6. Найдите q и sn

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:23
    0
    B₆=b₁*q⁵

    32/3=81*q⁵

    q⁵=32/243

    q=2/3

    S₆ = (81 * (1-32/243) / (1-2/3) = 211

    Ответ: 2/3; 211.