У Сергея было 30 р а у Пети 40 р. сколько солдатиков они могут купить, если один солдатик стоит 14 р.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:49
    0
    30+40=70

    70:14=5 солдатиков
  2. 28 мая, 19:56
    0
    Дано:

    Серёжа - 30 руб.

    Петя - 40 руб.

    1 солдатик - 14 рублей

    1) (30+40) : 14=5 (шт)

    Ответ: 5 солдатиков