У сергея 30 р, а у пети 40 р. сколько солдатиков они могут купить вместе, если один солдатик стоит 14 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:25
    0
    30+40=70 у них всего денег

    70:14=5 солдатиков
  2. 11 марта, 05:06
    0
    1) 30 + 40 = 70 (руб) всего у Сергея и Пети

    2) 70 : 14 = 5 (солдатиков)

    Ответ: 5 солдатиков они могут купить.