Плотность некоторого вещества 720 г/дм3. Какую массу имеют a) 3 дм³; б) 5 м³; в) 6 см³ этого вещества?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:19
    0
    M=V*P

    M=3*720=2160 г

    5*720=3600 г

    6*720=4320 г
  2. 14 апреля, 16:37
    0
    Масса = плотность на объем (m=p*V)

    а) 720*3=2160 г = 2 кг 160 г

    б) 720*5=3600 г = 3 кг 600 г

    в) 720*6=4320 г = 4 кг 320 г