В урне 9 белых шаров и 8 синих. вынимают 2 шара. какова вероятность того, что 1 шар синий, а 1 шар белый?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:26
    0
    Вероятность, того, что сначала вытащат белый шар 4/11 вероятность, что затем вытащат черный шар 7/10 события должны быть одновременно, значит 4/11*7/10=28/110=14/55