Найди закономерность и продолжи ряд чисел на 2 числа

1,2,30,320,3500

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:45
    0
    Чтобы найти следующее число, надо сумму двух предыдущих умножить на 10: (1+2) * 10=30 (2+30) * 10=320 (30+320) * 10=3500 и т. д. Т. о. получается: 1; 2; 30; 320; 3500; 38200; 417000 ...
  2. 1 апреля, 09:45
    0
    38200; 417000

    Начиная с 2; прибавляем предыдущее и умножаем на 10

    (2+1) •10=30

    (30+2) •10=320

    (320+30) •10=3500

    (3500+320) •10=38200

    (38200+3500) •10=417000