Упростите и вычислите значения выражений: а) 24x-18x-2x, если x=29 б) 7a+11a+12a-30, если a=8 в) 16*y*5*2, если y=4

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:01
    0
    А) 24 х-18 х-2 х=4 х=4*29=116

    б) 7 а+11 а+12 а-30=30 а-30=30*8-30=210

    в) 16*у*5*2=160*4=640
  2. 13 сентября, 03:44
    0
    1) 24x-18x-2x=4 х

    если х=29

    4*29=116

    2) 7 а+11 а+12 а-30=30 а-30

    если а=8

    30*8-30=210

    3) 16 у*5*2=16 у*10

    если у=4

    16*4*10=640