В Америке цена на IPad Air 500$, в России 36500 рублей, а в Казахстане 180750 тг. Найдите арифметическую среднюю данных цен (1$=300 тг, 1 рубль=4,5 тг)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:34
    0
    В долларах:

    (500+180750/300+36500*4.5/300) / 3=550$

    в рублях:

    (500*300/4,5+36500+180750/4.5) / 3=26666.6 Р

    в тг:

    (500*300+36500*4.5+180750) / 3=165000 тг