Ручка и карандаш стоят 6 рублей 20 копеек, 3 ручки и 2 карандаша стоят 18 рублей 50 копеек. Найти цену ручки и цену карандаша

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:18
    0
    Ответ: 6 рублей 30 копеей
  2. 29 июля, 15:32
    0
    Ручка стоит 10 копеек

    карандаш стоит 6 рублей 10 копеек

    2*6,20=12,4 (2 ручки, 2 карандаша)

    18,50-12,4=6,10 (1 карандаш)

    6,20-6,10=0,10 (1 руяка)