В 3 ящиках 55 кг яблок. В 1 ящике 17 кг яблок, во 2 на 5 кг больше, чем в 1. Сколько килограммов яблок в 3 ящике? Запиши решения задачи по действиям с пояснением.

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:30
    0
    1) 17+5=22 (кг) - столько килограмм яблок во 2 ящике.

    2) 17+22=39 (кг) - столько килограммов яблок в 1 и во 2 ящике.

    3) 55-39 = 16 (кг) - столько килограммов яблок в 3 ящике.

    Ответ: 16 килограммов.
  2. 23 декабря, 08:41
    0
    1) 17+5=22 (кг) - во втором ящике

    2) 17+22=39 (кг) - в первом и во втором ящиках вместе

    3) 55-39=16 (кг) - в третьем ящике

    Ответ: 16 кг