При каких значениях х, выражение 2 х+3 принимает положительное значение?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:47
    0
    2 х+3>0 2 х>-3 х>-3/2 ...
  2. 4 октября, 01:02
    0
    Минимальное положительное значение равно 1, ему выражение равно при 2*х+3=1⇒2*х=1-3=-2⇒х=-1. Другие положительные значения будут при х>-1.

    Ответ: х≥-1