Выразите скорость 120 км в час в километрах в минуту

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:47
    +1
    120 км/ч = 120/60=2 км в минуту
  2. 11 февраля, 11:53
    0
    В 1 часе 60 минут. Скорость 120 км в час означает что за час проходится расстояние 120 км. Следовательно за 1 минуту пройденное расстояние будет в 60 раз меньше - 120/60 = 2 км.

    120 км в час = 2 км в минуту