Найдите скорость и ускорение движения тела в момент t=3c S|t|=1/3t^3-2t^2+8t+1

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:04
    0
    S|t|=1/3t^3-2t^2+8t+1

    уравнение скорости v = S' = (1/3t^3-2t^2+8t+1) = t^2-4t+8

    v (3) = 3^2 - 4*3 + 8 = 5 м/с

    уравнение ускорения a = v' = (t^2-4t+8) ' = 2t - 4

    a (3) = 2*3 - 4 = 2 м/с2