В магазин привезли 240 кг бананов 156 кг апельсинов. треть продали в первый день остальное во второй. сколько продали во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:49
    0
    1) 240+156=396 (кг) - привезли всего.

    2) 396:3=132 (кг) - продали в 1 д.

    3) 396-132=264 (кг) - продали во 2 д.

    Ответ: 264 кг.
  2. 25 июля, 00:10
    0
    1) 240 + 156 = 396 (кг) - фруктов привезли всего.

    2) 396: 3 = 132 (кг) - продали за один день.

    3) 396 - 132 = 264 (кг) - продали во второй день.

    Ответ: 264 кг фруктов продали во второй день

    надеюсь помогла)