Посадили 50 семян, 47 из них вышли. Определите процент всхождения семян. б. В школе 400 учащихся, 12 из них учатся на "5". Сколько процентов учащихся школы учится на "5",

Плисс помоги училка убьёт!

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:58
    0
    А) 50 семян - 100%

    47 семян - х %

    х = 100*47 / 50 = 94 (%)

    б) 400 учащихся - 100%

    12 уч. - х%

    х = 100*12 / 400 = 3 (%)
  2. 10 февраля, 05:16
    0
    47/50 * 100 % = 94 % всхожести семян

    12/400 * 100 % = 3 % учатся на отлично