На машине можно перевести 400 кг груза. можно ли перевести коробки массой 98 кг, 125 кг, 12 кг, 175 кг, за один рейс?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:16
    0
    Нет, так как масса груза равна 410 кг
  2. 26 марта, 05:19
    0
    400 - (98+125+12+175) = 400-98=302-12=290 - (125+175) = 290-200=90.