Представьте числр 138 в виде суммы двух чисел, которые относятся как 18:5

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:11
    0
    18 + 5 = 23 - части всего

    138 : 23 = 6 - одно часть

    18 частей = 6 * 18 = 108 - первое число

    5 частей = 6 * 5 = 30 - второе число

    Ответ: 1-ое число - 108

    2-ое число - 30
  2. 8 октября, 01:28
    0
    1) 138 : (18 + 5) = 138 : 23 = 6 (в одной части)

    2) 18 • 6 = 108 (большее число)

    3) 5 • 6 = 30 (меньшее число)

    Ответ 108 и 30