Найдите периметр прямоугольника со стороной АВ равно 4 см 5 мм, сторона BC равна 2 см 8 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:20
    0
    Пусть одна сторона х см, тогда другая - 5 х см.

    2 (х+5 х) = 24 см

    12 х=24

    х=2 см

    5 х=10 см

    Площадь = 2*10=20 см кв.