Вычислите 4 5/6 - (2 3/8 + 7/12)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:51
    0
    Приводим к знаменателю 24.

    4 5/6=29/6

    29*4/24=116/24

    2 3/8=19/8

    19*3/24=57/24

    7/12=7*2/24=14/24

    116/24 - (57/24+14/24) = 45/24