Дила прямоугольного параллелепипеда 18 см высота 15 см обьем 3240 см³ найдите ширину с пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:59
    0
    V=a*b*c, где а-длина пр. п., b - ширина, с - высота

    3240=18*b*15

    3240=270*b

    b=3240:270

    b=12 см - ширина пр. п.