Найдите значение выражений при х=9, у=11 1) х+у 2) 2 х+3 у 3) (3 х+2 у) : 7.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:09
    0
    При х=9, у=11

    1) х+у=9+11=20

    2) 2 х+3 у=2·9+3·11=18+33=51

    3) (3 х+2 у) : 7 = (3·9+2·11) : 7 = (27+22) : 7=49:7=7
  2. 22 сентября, 23:58
    0
    1) 9+11=20; 2) 2*9+3*11=18+33=51; 3) (3*9+2*11) : 7=49:7=7