Решите уравнение

6 х+18 х=72

6 х-х+18=43

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:28
    0
    6x+18x=72

    24x=72 |:24

    x=3

    6 х-х+18=43

    5 х+18=43

    5 х=25

    х=5