Цистерне было 38 тонн керосина в первый день израсходовали 2,04 большие керосина чем во второй день поутру 3 дня в цистерны осталась 9,1 там керосина Сколько тонн керосина израсходовали в первый день

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:39
    0
    х т израсходовали во второй день

    2,4 х т израсходовали в первый день

    было 38 т, осталось 9,1 т, составим уравнение

    х+2,4 х=38-9,1

    3,4 х = 28,9

    х=28,9:3,4

    х = 8,5 т израсходовали во второй день

    8,5*2,4 = 20,4 т израсходовали в первый день