4x+9 = (x+1) ^2 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:09
    0
    4 х+9 = (х+1) ^2

    4 х+9=х^2+2 х+1^2

    -х^2+4 х-2 х=1-9

    -х^2+2 х=-8

    -х^2+2 х+8=0

    х^2-2 х-8=0

    По т. Виетта:

    х1=4; х2=-2