Разность некоторого числа и произведения чисел 20 и 5 равна 300. найди это число. Запиши ответ и объясни его

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:12
    0
    Пусть х - некоторое число

    х-20*5=300

    х-100=300

    х=300+100

    х=400