Упростите выражение - 2 а-3 а+8,3-3,6 и найдите его значение, если а=1; -1/11; 0; -0,3

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:29
    0
    -2 а-3 а+8,3-3,6

    а + 4,7

    1) 1 + 4,7 = 5,7

    2) - 1/11 + 4 7/10 = 4 67/110

    3) - 0.3 + 4,7 = 4.4
  2. 6 июня, 19:09
    0
    -5 а+4,7

    если а 1 будет - 0,3

    если а 0 будет 4,7