Даны уравнения двух прямых 10 х-10 у-1=0, 2 х-2 у+5=0 составить уравнение прямой проходящей между ними

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:04
    0
    10 у=10 х+1 у=Х+1/10

    2 у=2 х-5. У=Х-2 1/2

    Коэффициент при х1=1, при х2=1 те угловые коэффициенты равны и прямые параллельны любая прямая у=КХ+b

    у которой угл. коэффициент равен также 1, а b будет удовлетворять неравенству

    -2 1/2 У=Х-1 или у=х