49z-z=384 мне задали уравнение 102k-4k=1960

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:40
    0
    49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    Ответ z=8

    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20

    Ответ к=20
  2. 18 октября, 19:41
    0
    49z-z=384 102k-4k=1960 48z=384 98k=1960 z=384/48=8 k=1960/98=20 z=8 k=20